SEDUC parceira do CEFET

A Secretaria Municipal de Educação – SEDUC é uma parceira da Oficina de Apoio Pedagógico realizada pelo Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais - CEFET, que tem por objetivo a expansão e fortalecimento dos conhecimentos dos alunos, oferecendo 40 vagas para alunos da rede pública.

Nós da SEDUC – Secretaria Municipal de Educação de Varginha disponibilizamos os professores Carlos Henrique Egler (História) e Luiz Carlos Rangel (Ciências) que se tornaram também professores dessa grande oficina de apoio pedagógico.

Parabenizamos todos os alunos e escolas que participaram, como também para os aprovados:

 - NOMES - ESCOLA
01 - Alex Carvalho Pereira Ladeira - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
02 - Breno Araujo Rocha - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
03 - Caio Rodrigues Oliveira - Escola Municipal José Camilo Tavares
04 - Daiana Moreira Mendes Rozendo - Escola Municipal José Augusto de Paiva
05 - David da Silva Lopes - Escola Municipal Matheus Tavares
06 - Eduardo Henrique de Freitas Silva - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
07 - Fabiana Finoti Ribeiro de Andrade - Escola Municipal José Camilo Tavares
08 - Gabriela Souza Nogueira - Escola Municipal Matheus Tavares
09 - Isadora Destefani Alves - Escola Municipal José Camilo Tavares
10 - Jaqueline Evelyn Mendonça - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
11 - José Gabriel Marinho Neto - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
12 - Jullia Toledo Coelho - Escola Municipal José Augusto de Paiva
13 - Leticia de Jesus Barros Marcelino - Escola Municipal Matheus Tavares
14 - Luana Monticelli Alves - Escola Municipal Professora Helena Reis – CAIC II
15 - Luiz Henrique Silvério de Souza - Escola Municipal José Augusto de Paiva
16 - Mariana Vianini Brito - Escola Municipal Professora Helena Reis – CAIC II
17 - Michele de Carvalho Andrade - Escola Municipal Professora Maria Apª Abreu
18 - Nathalia Caetano Souza Ferraz - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
19 - Nathália Sarto - Escola Municipal José Augusto de Paiva
20 - Paulo Henrique Nunes Ongaro - Escola Municipal São José
21 - Rachel Silva Mendes - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende
22 - Ranisia Rangel - Escola Municipal Professora Maria Apª Abreu
23 - Rodrigo Augusto Rosa - Escola Municipal São José
24 - Rogério de Oliveira Marques Júnior - Escola Municipal São José
25 - Stephany Fernandes Calazans - Escola Municipal Professora Helena Reis – CAIC II
26 - Thaynara Ferreira Sales Tavares - Escola Municipal Matheus Tavares
27 - Thiago Penha Rocha - Escola Municipal Domingos Ribeiro de Rezende

Para os nossos 27 alunos aprovados desejamos determinação, estudos e coragem. E esperamos também ver novamente todos vocês na lista de classificação do vestibular que acontecerá em novembro.

Sucesso a todos!